05 июня, 2009

Bing - новый поисковик.

Проверяю вчера "подшефный" сайт на предмет посещаемости, вдруг вижу - с какого-то Bing-а народ валит... Сегодня читаю у Ашманова и Партнёров (www.optimization.ru/subscribe) :
"Совсем недавно у Microsoft была поисковая система Live.com, портал с собственным поиском MSN.com, в прессе активно распространялась информация о запуске поисковой системы Kumo.com. Позже Kumo был переименован в Bing, а практически сразу после его официального релиза 28 мая Live.com стал редиректить пользователя на Bing.com. Поисковая форма на MSN.com тоже отправляет запрос в Bing... Цель Bing - помочь пользователям принимать более быстрые и обоснованные решения, в том случае, если для этого требуется найти информацию. В качестве типичных задач, которые поможет решить Bing, называются планирования путешествий, приобретение товаров в Интернете, поиск нужного бизнес-предприятия. Microsoft видит миссию Bing в том, чтобы помочь пользователю быстро сориентироваться в огромной массе веб-контента...
...функция "Best Match": если Bing уверен, что знает такой ответ на запрос пользователя, который вне конкуренции по релевантности с остальными, он выносит его на самое видное место над выдачей, дает ссылки на основные разделы сайта и показывает контактную информацию с него ...
...В целом, Bing напоминает поисковую систему, в которую добавили все хорошее, что нашлось у других. Практически каждая опция Bing имеет аналоги в функционале других поисковиков. Однако, ощущения хаотического набора опций не возникает.
Американские SEO-специалисты проявили небывалую оперативность.
Новому поисковику нет и недели, а уже существуют статьи о поисковом алгоритме Bing и о том, как надо продвигать под него сайты. В блоге Arunii.com озвучиваются основные принципы оптимизации под Bing. Ключевые слова в URL, высокое значение текстов ссылок - это вещи достаточно тривиальные, ценящиеся большинством поисковых систем. А вот пятый пункт - "сайты, сделанные полностью или частично на Flash, ранжируются выше" - это нечто неожиданное. "
Спасибо господину Ашманову и его партнёрам!
Естественно, сходила и на блог Arunii.com, "забобрила" и за RSS-ила его себе, по ссылке http://www.bing.com/docs/submit.aspx внесла URL своего блога в Bing на страничку для web-мастеров, посмотрим, сколько времени займёт индексация:)
И ещё мне понравилось, что новый поисковик отдаёт предпочтение flash-сайтам, это как раз в моих ближайших планах:)
И какое отношение этот пост имеет к Греции и фотографии? Прямое: фото буду в флаш-сайт складывать потом:)))

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

Греция: фото + заметки :)

2 6 7 Related Posts with Thumbnails 8