14 января, 2014

Как можно подготовиться к покупке жилья в Греции, один совет.

Мои новые знакомые, так же влюблённые в Грецию, часто спрашивают, где именно лучше купить жильё... А я подумала: может, как вариант, сначала снять домик? И пожить лето? Ведь покупка дома - серьёзное дело, вдруг потом поймёшь, что тебе нужно поближе к городу? Или подальше от моря? Вот как сделала одна знакомая моей знакомой:
 
"В этом году московская слякоть опять погнала нас на теплые берега, отогреваться. Всю зиму мы мечтали о белом песочке и ласковом море, но мысли о гостиничном обслуживании портили нам все удовольствие. Нам бы дачку, но на берегу Средиземного моря! Прошерстив интернет, мы наткнулись на предложение аренды вилл в Греции от компании Holiday Greece. Виллу мы просить не рискнули, а сделали запрос на коттедж. Вся наша компания состояла из трех семей с маленькими детьми, соответственно, нам было важно находиться недалеко от пляжа, одновременно хотелось природы и зелени, ну и не забываем про детскую площадку.


Буквально через пару дней нам пришло письмо от милейшей сотрудницы Ольги со списком вариантов и акцентом на коттедж в поселке Иериссос, около Святого Афона (полуостров Халкидики). На нем мы и остановились (о чем ни разу не пожалели). Для бронирования коттеджа мы внесли аванс в размере 30% стоимости проживания и получили на руки договор аренды, на основании которого нам дали Шенгенскую визу.


И вот уже аэропорт Салоник, комфортабельное такси (заказанное опять же Ольгой) с очень вежливым водителем, и наконец-то, наш домик!


В коттедже нас встретили радушные хозяева. Можно написать им тысячу хвалебных од, но скажу только одно - мы чувствовали себя по-настоящему в гостях у этой милой супружеской пары. Каждый наш день сопровождался их вопросами "Все в порядке?" и "Не нужно ли что-нибудь еще?". Зонтики и шезлонги на диком пляже, формочки и совочки для детей - ничего не забыли наши гостеприимные хозяева.


Сам дом оказался уютным и просторным, теплым и одновременно освежающим. Мы сразу почувствовали себя как дома. Кухня с полным оснащением позволяла готовить не напрягаясь, просторная гостиная с камином служила детской площадкой днем (давая прохладу в жаркий полдень) и любимым местом отдыха взрослых вечером. Ну кухне нам почему-то больше всего полюбилась бутербродница, теперь собираюсь купить себе такую домой. Два огромных холодильника можно было забить запасами еды на 3 дня (нас было 12 человек, считая с детьми).


Пляж около дома был абсолютно чистым. К счастью, мы выбрали совершенно нетуристический район, что позволило нам насладиться тишиной и покоем, а нашим детям поиграть чистыми ракушками и песком, а также поплавать среди рыбок в прозрачной воде. Редкие местные жители быстро обучили наших супругов ловить мелкую рыбешку и осьминогов, которых мы потом и ели на ужин. А справа над всеми нами величественно возвышалась Святая гора Афон.


За отпуск мы объехали все Халкидики, возвращаясь уставшие, но душевно наполненные в ставший уже родным дом. Не стану таить, теперь копим деньги на покупку..."


Когда прочитала этот отзыв, улыбнулась :) Размещая в фейсбуке фото со своих прогулок по окрестностям, часто слышу от друзей "как везде чисто"... :) К хорошему привыкаешь быстро, я уже и забыла, как мы на Родине, выезжая на пикник, брали с собой мусорные пакеты, чтоб сначала убрать мусор, а уже потом и отдохнуть по-человечески.... Здесь такого нет, я ни разу не видела грязный пляж.... Даже представить себе уже не могу... Везде, на любом пляже, дети могут играть в чистом песке, а береговая линия - тысячи километров :) Помните, "ЮГ - ЭТО КРАЙ, НАПОМИНАЮЩИЙ РАЙ!" ? (любила этот мультик :) )

И напоследок, несколько фото про местность, где я сейчас живу, это посёлки Аналипси и Аниссарас, около 2-3 км от Херсониссоса в сторону Ираклиона, на острове Крит в Греции :)
Комментировать фото не буду, и так всё видно :)






















 








Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

Греция: фото + заметки :)

2 6 7 Related Posts with Thumbnails 8