12 декабря, 2013

Покупаем недвижимость в Греции, всё-таки, старый дом, или новый?

Ездили мы летом с друзьями в одно очень древнее поселение здесь, на Крите :)

 Вот какое древнее:




И там, среди полуразрушенных домов, под мерное жужжание местных ос рос себе спокойно (не знаю, сколько лет) редкий, итальянский сорт муската!


Там было так тихо, спокойно.... небольшая долина среди холмов, покрытых оливковыми деревьями. Тихо журчала вода, источник был аккуратно выложен камнями лет 500 назад.. Это было место, откуда не хочется уезжать... Люди жили в этом поселени ещё с минойских времён... Именно тогда я и решила, что теперь хочу себе такой домик в таком древнем месте, и "пусть весь мир подождёт" :)

 И вот некоторые размышления по поводу того, какому всё-таки жилью отдать предпочтение - новому-современному, или старому-традиционному (далее - взято из интернета):


"Сколько я общаюсь с людьми относительно интерьеров, они обычно делятся на две непримиримые группы: сторонников модерна и сторонников традиционных стилей. Многие покупатели недвижимости в Греции обычно выбирают модерновые новостройки, что совершенно оправдано: не нужно забивать себе голову ремонтом, к тому же за последние годы изменились технологии строительства. Но на недвижимость, проект постройки которой одобрен после 2006 года, накладывается НДС в размере 23%, что существенно увеличивает цену вашей покупки. Сторонники традиционных жилищ, нашедших свой домик по низкой цене, могут ждать другие трудности - конструкция может быть элементарно не подготовлена для прокладки современных коммуникаций. В любом случае, если у вас есть время и желание, вариант с ремонтом старого дома может быть гораздо выгоднее покупки нового, и в этом случае он точно будет оформлен в ВАШЕМ СТИЛЕ :)
Вот, например, проект по модернизации традиционного жилья в Греции, получивший премию.
Вот такую “коробочку” мы имели в начале:




А вот что мы получили в конце











Не правда ли восхитительно?
Стоимость реставрации данного объекта составила 250 000 евро
И кто мешает вам при покупке недвижимости в Афинах спланировать свой дом в виде киндер-сюрприза?"


Вот что советуют специалисты..
Кстати,  а кто-нибудь заметил стеклянный балкон на первом фото из тех, что "после реконструкции"?
Умеют же люди.... Как я когда-то из инженера неожиданно стала фотографом и почти ювелиром, вдруг когда-нибудь стану и дизайнером? Может, для начала, своего собственного домика? Кто знает? :)

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

Греция: фото + заметки :)

2 6 7 Related Posts with Thumbnails 8