07 апреля, 2010

Шубы в 2010 в Афинах, цены....

Привыкла я тут к зиме с +20С в тени :) зачем мне шуба-то? :)

А моих подруг, как оказалось, греческие шубки очень даже интересуют ...

Вот, бродила недавно в районе Монастираки, сфотографировала шубки и цены:


как говорится, налетай :)


 а ещё попала в кадр куртка из кожи антилопы:



так что, будете у нас в Афинах, цены - сами видите:)

... и ещё, по секрету: девочки в одном дорогом шубном салоне сказали, что торговаться можно "до победы" :) процентов до 60 могут уступить (но это - в дорогом салоне, где шубки из норки и т.п., а про обычные, как на фото, я не в курсе)


а ещё интересную статью нашла в интернете про то, кому какой мех носить...
не обязательно соглашаться, но почитать можно:

Мех и ваш Психотип

Меха, вредного для здоровья не существует. Есть технологии и вещества для выделки и обработки, которые действительно могут оказать неблагоприятное воздействие на организм. Причем ни в каких сертификатах производитель этого не указывает. Этим грешат сравнительно недорогие меховые изделия. Не только в процессе производства, но и при транспортировке и хранении они обрабатываются и пропитываются веществами, которые могут вызвать разные аллергические реакции. Поэтому шубы и шапки лучше покупать в магазинах, а не на базарах. Для детской одежды это должно быть неукоснительным правилом.

У меховых изделий есть еще одно качество, на которое покупатель ориентируется неосознанно, интуитивно. Человек перенимает свойства животного, мех которого носит. Это хорошо знали древние знахари и использовали при лечении в корректировке различных состояний. Связь так значительна, что черты "носимых" животные вошли в психотип, национальные черты различных народов.

Например, степняки, использующие в одежде шкуры лисицы и волка, отличаются хитроумием, смекалкой, умением реализовывать тайные замыслы.

Русичи, щеголявшие в медвежьих шубах, позаимствовали у этого зверя нерасторопность и отвагу на грани отчаяния, стремление к открытому бою.

Горцы, любители роскошных бурок и папах, демонстрируют качества обладателей этих шкур - упрямство, вспыльчивость и плодовитость.

Разнятся меха и по социальному признаку. Народ предпочитает носить одежду из травоядных животных, правящие круги - из хищных, плотоядных. Даже у разного времени разные меха. В восьмидесятых годах была мода на кроличьи, мутоновые полушубки. Грянула перестройка - и в моду быстро сошли собачьи, волчьи шубы и шапки.

Женщинам, которым не хватает житейской мудрости, решительности, сексуальной притягательности, страдающим гинекологическими заболеваниями, посоветую одежду из лисицы, особенно рыжей, светлых тонов норки, куницы.

Раздражительность, агрессивность, заболевания печени и сердечно-сосудистой системы смягчит одеяние из кролика, овцы, ламы.

Деловым дамам хорошо бы сменить ондатровые шубы на кроличьи и оленьи. В этих одеяниях дамы лучше будут восприниматься партнерами-мужчинами, а также мужьями, которым всегда нелегко уживаться с бизнес леди.

А вот мужчинам шубы и шапки из бобра, собаки и волка добавят недостающей решительности, упорства и мужественности.  (источник: http://www.alexanderfur.gr/index.php?categoryid=85, Меховой салон "Александр" )

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

Греция: фото + заметки :)

2 6 7 Related Posts with Thumbnails 8